Правительство Севастополя исполнило госпрограммы по расходам в 2019 году на 20% - Лобач

Государственные программы правительства Севастополя исполнены по расходам в прошлом году на 22,3%. Об этом сегодня на пленарном заседании заксобрания заявила депутат Татьяна Лобач, обсуждая отчет правительства города об исполнении бюджета Севастополя за 2019 год.

«По итогам 2019 года не по всем 20 госпрограммам Севастополя исполнены бюджетные назначения. Госпрограммы выполнены по расходам на 22,3%», - сказала Лобач.

Она отметила, что наибольший уровень выполнения достигнут в госпрограмме развития малого и среднего предпринимательства – 99,9%. «Наблюдалось снижение уровня кассового исполнения в течение 2017-2019 годов. Так, по госпрограмме развития инвестиционной деятельности – с 96,8% в 2017 году до 33% в 2019 году. Это связано с недобросовестными подрядчиками и проблемами создания индустриального парка», - уточнила Лобач.

По ее словам, в Севастополе не исполнена госпрограмма обеспечения общественной безопасности – выполнена на 39%. Госпрограмма развития сельских территорий практически не исполняется.

Ранее по теме

Развожаев уверен, что Москва даст еще 2 млрд рублей на КОС «Южные» взамен исчезнувших

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя.

Проект международной яхтенной марины в Балаклаве нужно сделать более скромным и убрать из него железнодорожный вокзал