Прокуратура Севастополя занялась криминогенной территорией в районе набережной Корнилова

Накануне начала курортного сезона с целью защиты прав несовершеннолетних и обеспечения правопорядка прокуратурой города Севастополя проведен анализ состояния преступности на территории набережной Корнилова от пересечения улицы Сенявина до пересечения с улицей Айвазовского и вблизи сквера 300-летия Российского Флота, являющейся местом массового скопления несовершеннолетних и молодежи, в том числе в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, в 2021 году на указанной территории совершено 14 преступлений. За 5 месяцев текущего года там же – на улице, в кафе, барах и иных развлекательных заведениях – совершено 21 преступление, среди которых кражи, мошенничество и причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

В  минувшем году ОМВД России по Ленинскому району составлено 418 протоколов об административных правонарушениях, совершенных в данном месте, в 2022 году – 115. Как правило, это правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в запрещенных местах, появлением в общественных местах в состоянии опьянения и нахождением в состоянии опьянения несовершеннолетних. 

По итогам анализа прокурор города Максим Жук начальнику УМВД России по городу Севастополю направил письмо о необходимости активизации профилактической работы на данном участке, особенно в части профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и самими несовершеннолетними.

После вмешательства прокуратуры в указанных местах в центре города усилена охрана общественного порядка с привлечением сотрудников районного отдела полиции и ГИБДД.

Ранее по теме

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего