Прокуроры Севастополя принудили "управляшку" отремонтировать фундамент многоквартирного дома

Прокуратура города Севастополя организовала проверку по жалобе местной жительницы, обратившейся на личный прием к исполняющему обязанности прокурора города Севастополя Дмитрию Теллину в Приемной Президента Российской Федерации в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, женщина проживает в доме № 104 по пр. Генерала Острякова в г. Севастополе, обслуживание и содержание которого осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания». 

Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую организацию с заявками о необходимости ремонта фундамента 1, 2 и 4 подъездов, однако работы не выполнялись. В нарушение требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере ремонт длительное время не проводился.

Прокуратура Ленинского района Севастополя внесла генеральному директору ООО «Управляющая компания» представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. 

После вмешательства прокуратуры ремонт выполнен. Виновное должностное лицо управляющей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее по теме

Севастопольская прокуратура активизировала надзор за исполнением жилищного законодательства в связи со снегопадом

Севастопольское госпредприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей зарплаты

С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат