Прокуроры Севастополя возбудили три уголовных дела по результатам проверок городской медицины

Прокуратура Севастополя в ходе проверок вскрыла ряд нарушений в сфере городского здравоохранения. Предъявлены иски в суды, возбуждены уголовные дела. Об этом на коллегии городской прокуратуры заявил прокурор города Марк Большедворский. 

Он отметил, что всего в Севастополе в текущем году при осуществлении надзора за соблюдением прав и свобод граждан в сфере здравоохранения прокуратурой выявлено более 200 нарушений, с целью устранения которых внесено 83 представления. 
Принесено 8 протестов на противоречащие требованиям закона нормативные акты. В суды города предъявлено 15 исков. По постановлениям прокурора 13 лиц привлечены к административной ответственности. 

"Кроме того, материалы трех прокурорских проверок направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел", - отмечено в сообщении.

В ходе прокурорских проверок выявлены нарушения при приобретении дорогостоящего оборудования. В большей степени они допускаются в госбюджетном учреждении «Медицинский информационно-аналитический центр». В текущем году учреждением заключены 298 государственных контрактов на общую сумму более 2,6 млрд рублей.

Ранее по теме

Развожаев упустил наглую закупку вип-авто в горздраве и решил оправдаться

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок