"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта

ГБУ "Парки и скверы", ответственные за вылов, содержание и стерилизацию бездомных животных, устроили для них настоящий концлагерь. Об этом пишет ТГ-канал Типичный Севастополь со ссылкой на НТС.

В Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных. 

Съёмочная группа телеканала «НТС» присоединилась к зоозащитникам и также выехала в приют. Увиденное шокирует настолько, что не всем рекомендовано смотреть сюжет.

От себя можно добавить следующее. Любое ГБУ - это наши налоги. И если они не пошли на достойное содержание бездомных животных, следовательно пошли они в карманы вороватых чиновников. 

Согласитесь, широкое поле для громких отставок в "Парках и скверах", а также в правительстве Севастополя.  И прокурорской проверки скандального ГБУ.

Ранее по теме

Россияне петицией требуют от властей расследования причин экологической катастрофы в Камчатском крае

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города - Шестак