Владельцы маломерных судов Севастополя хотят в море

Владельцы маломерных судов Севастополя в Инстаграм врио губернатора Михаила Развожаева аргументировали ему предложение дать возможность их плавсредствам выходить в море. На данный момент глава города не ответил.

lidiiaabuladze
Уважаемый Михаил Владимирович разрешите выход в море на личных катерах для личных целей. Почему у нас разрешаются ярмарки, где большое скопление людей, при этом один человек не может выйти в открытое море. Даже в трудные 90-е именно ловля рыбы кормила семьи в нашем городе. Думаю, сегодня, когда многие вынуждены сидеть дома и остаются без средств к существованию, рыбалка для собственных нужд - как раз хорошее подспорье. Надеюсь на благоразумие со стороны правительства.

kater_kurage
Да уже можно и коммерческие выходы разрешить с определёнными условиями и ограничениями. Одной рыбой семью не прокормишь. Например, длина катера делится по 2 метра на человека. Плюс обработка катера после каждого выхода и рук всех пассажиров

dimagleboff
Присоединяюсь к вышесказанному. Пора уже разрешить выход в море.

idiiaabuladze
Согласна что и с этим вопросом надо решать. Потому, что навряд ли наша сфера, пассажироперевозка морским транспортом, будет включена в перечень отраслей, которым будет финансовая поддержка от правительства. При этом оплату стоянки никто не отменит, так как причалы частные. За себя налоги заплати. А чем 4-х детей кормить, не понятно. Опять-таки не понятно, почему такси могут работать, а мы нет? Хотя заразиться в такси, и не только короновирусом, вероятности больше, чем на катере.

Ранее по теме

Количество фактических безработных в России может вырасти в этом году в два раза

Развожаев попросил у Путина деньги для поддержки 10 тысяч севастопольцев, работающих в «тени»

Сергей Горбачев: Севастополю необходимо решать проблемы «серой» экономики и «теневого» перенаселения

Ольга Дронова: Севастопольцы составляют меньшинство в своем городе