Развожаев хочет Козюру, а Титов - Малько, заручившегося поддержкой предпринимателей

Должность бизнес-омбудсмена Севастополя может стать политически токсичной из-за непоследовательной позиции губернатора Михаила Развожаева, который, судя по всему, решил не советоваться с местным предпринимательским сообществом и поддерживает кандидатуру бывшего полицейского Олега Козюру. В то же время известного севастопольского предпринимателя Алексея Малько поддерживают бизнес-сообщество и главный бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Об этом пишет в своем тг-канале политолог Сергей Михайлюк.
 
Интересная в очередной раз складывается ситуация. Неужели все больше поводов создаётся в городе для распечатывания политических процессов.

Ранее я писал,что депутаты Законодательного собрания г. Севастополя большинством голосов изберут руководителя аппарата Заксобрания Олега Козюру на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Исходил из тех доводов , что на президиуме партии «ЕР» данную кандидатуру предложил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, и принято решение о консолидированном голосовании за О.Козюру.

Журналист, депутат Законодательного собрания от «ЕР» Антон Пархоменко на своей странице в Facebook пишет:

«Выдвинутый мной кандидат на должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе Алексей Малько заручился поддержкой более чем 400 предпринимателей города.

... А как мне только что стало известно, поддержал его и главный бизнес-омбудсмен России Борис Титов. Голосование по выбору нового уполномоченного в Законодательном собрании Севастополя состоится уже на следующей неделе».

Кого поддержат депутаты? Олега Козюру, предложенного однопартийцам губернатором, или Алексея Малько, которого поддержал главный бизнес-омбудсмен Росиии Борис Титов.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Севастополя в течение 4 лет, начиная с 2014 года, не могли утвердить кандидатуру бизнес-омбудсмена. Ни одна из двух групп влияния не имела достаточных голосов для принятия решения. Уполномоченным на общественных началах некоторое время являлся Иван Комелов. В июле 2018 года бизнес-омбудсменом был избран Тимофей Смирнов, который недавно сложил с себя эти полномочия.

Ранее по теме

Бизнес-омбудсмен РФ прогнозирует массовые банкротства среди получателей льготных кредитов

Вице-спикер заксобрания Севастополя рассказала бизнес-омбудсмену, что увлекаться письмами в местный парламент не следует

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона – бизнес-омбудсмен

Торгующим алкоголем предпринимателям должны больше помогать правоохранители – бизнес-омбудсмен