В каждой пачке соды есть продукция Балаклавского рудоуправления

Бело-оранжевую, а с недавних пор черную или голубую пачку пищевой соды без преувеличения можно назвать символом эпохи. Она есть в каждой квартире и на каждой кухне. Бикарбонат натрия известный всем как сода пищевая - это натуральный и чистый продукт со множеством полезных свойств. Сода может применяется не только в кулинарии, ее полезные свойства могут пригодиться и в быту, и в домашней косметологии, и даже в народной медицине.

Одним из основных компонентов процесса производства пищевой соды является известняк. Например, Крымский содовый завод —  производитель пищевой соды в нашем регионе, использует высококачественный известняк Балаклавского рудоуправления. Дело в том, что флюсовые известняки, которые добывает и отгружает Балаклавское рудоуправление, одни из самых качественных и чистых по составу. Поэтому использование продукции БРУ для производства пищевой соды не только экономично, но и экологично.

Благодаря качественному исходному сырью — известняку Балаклавского рудоуправления, пищевая сода является натуральным экологически чистым продуктом, который востребован в каждом доме. 

Ранее по теме

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя