Вице-спикер заксобрания Севастополя рассказала бизнес-омбудсмену, что увлекаться письмами в местный парламент не следует

Вице-спикер заксобрания Севастополя Татьяна Лобач на сессии городского парламента после отчета бизнес-омбудсмена Тимофея Смирнова за 2019 год посоветовала ему скорректировать деятельность, брать на себя ответственность писать письма в Москву по тем или иным проблемам и не забрасывать ими заксобрание. 

«Когда в 2018 году мы наконец-то выбрали уполномоченного по правам предпринимателей, я очень надеялась, что в комитет по экономике заксобрания не будут поступать жалобы предпринимателей. Те предложения, которые вы подаете в правительство города, в заксобрание, мы самостоятельно собрали – это письма в заксобрание от предпринимателей. И вот сейчас мы получаем точно такие же письма от вас», - сказала Лобач, обращаясь к Смирнову.

Она добавила: «Вы как уполномоченный по правам предпринимателей не должны писать письма в законодательное собрание, а написать свои четкие предложения в министерство экономического развития РФ, чтобы ваша позиция была услышана, что касается проблематики СЭЗ».

Лобач также сообщила, что его размышления об НТО, коэффициентах – это работа комитета по экономике заксобрания, которая ведется с 2016 года. «Предприниматели приходят к нам, и я готова слушать их утром, днем и вечером. Вам тоже нужно входить в рабочие группы, и на стадии разработки того или иного нормативно-правового документа вносить свои предложения. Потому что, когда они разработаны, уже поздно», - отметила Лобач.

Ранее по теме

Экономика РФ и Севастополя полноценно заработает через год

Турбизнес Севастополя должен получить поддержку из бюджета из-за коронавирусной «просадки» летнего сезона 

Старт курортного сезона в Севастополе пока под вопросом

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные