Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

Роспотребнадзор отмечает улучшение с covid, однако контроль за въездом в город сохранится, чтобы не допустить второй волны заболеваемости. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил руководитель территориального подразделения Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

«Согласно показателям главного санитарного врача РФ Севастополь находится в благоприятном положении относительно covid. Сыграли свою положительную роль ранее введенные жесткие меры по ограничению распространения эпидемии», - сказал Проскурнин.

Он напомнил, что специальным критерием благополучности является 1, а в Севастополе – 0,54, это – коэффициент распространенности инфекции. «Однако и дальше необходимо соблюдать масочный режим, обеспечивать социальный разрыв, активно применять кожные антисептики, проветривать помещения, если будет принято решение отменить обязательный режим самоизоляции», - отметил Проскурнин.

Врио губернатора Михаил Развожаев добавил: «Особый режим въезда в Севастополь и выезда из него – он сохраняется. По рабочим пропускам. Въезжающий в город будет направляться в обсерватор на 14 дней самоизоляции. Появится возможность, то будем въезжающим в Севастополь делать экспресс-тестирование на covid вместо обсерватора».

Ранее по теме

В Севастополе 59 человек лечатся от covid, сегодня никто не заболел

Режим самоизоляции отменят в Республике Крым 18 мая

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.