Руководитель юротдела Севнаследия развел на службе семейственность

По результатам прокурорской проверки государственный служащий Севнаследия привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации,начальник юридического отдела Управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя не принял меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с его личным участием в качестве члена аттестационной комиссии в отношении супруги, исполнявшей обязанности руководителя другого отдела того же исполнительного органа государственной власти. Кроме того, он согласовывал приказы об установлении премий за выполнение особо важных и сложных заданий, подготовку которых осуществляла непосредственно его супруга.

Прокуратура города направила губернатору Севастополя информацию о выявленных нарушениях. По результатам ее рассмотрения начальник юридического отдела управления охраны объектов культурного наследия города Севастополя привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.

Ранее по теме

Главконсультант Госкомрегистра Крыма изобличена в коррупции

Замдиректора ИнБЮМ ответит в суде за финансовое "творчество"

Бывший директор балаклавской школы обвиняется в растрате 200 тысяч бюджетных рублей

Бывшего руководителя севастопольского Госжилнадзора будут судить за взятки

Бывшего замдиректора «СевАвтодора» обвиняют в мошенничестве и взяточничестве

В Севастополе будут судить четырех человек за хищение более 150 принадлежащих городу земельных участков

Бывший чиновник севастопольского горздрава задержан за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция