Руководителя и главбуха «Севгеоцентра» будут судить за присвоение около 1,3 млн рублей

Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение  в отношении бывших директора и главного бухгалтера ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» по уголовному делу о присвоении почти 1,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», - уточнили в прокуратуре.

По версии следствия, директор ООО «Севгеоцентр», учредителем которого является правительство Севастополя, в период с июня 2020 года по май 2021 года присвоил средства возглавляемой им организации в размере почти 1,3 млн рублей. 

Часть денег он похитил при пособничестве главного бухгалтера, которая по указанию руководителя перевела на его банковский счет более 1,1 млн рублей под видом начисления заработной платы и аванса, сверх установленных трудовым договором и другими нормативными документам. Оставшуюся часть денег он похитил самостоятельно, лично перечислив себе на счет под видом заработной платы и аванса, а также присвоив часть средств, выданных ему под отчет.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Бывший директор балаклавской школы обвиняется в растрате 200 тысяч бюджетных рублей

Бывшего руководителя севастопольского Госжилнадзора будут судить за взятки

Бывшего замдиректора «СевАвтодора» обвиняют в мошенничестве и взяточничестве

В Севастополе будут судить четырех человек за хищение более 150 принадлежащих городу земельных участков

Бывший чиновник севастопольского горздрава задержан за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Севастопольский чиновник может быть привлечен к уголовной ответственности за махинации с землей

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"