Ряд объектов ФЦП Севастополя не будут введены до конца года из-за недобросовестных подрядчиков

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня, отчитываясь перед депутатами заксобрания, перечислил несколько объектов Федеральной целевой программы, которые не будут введены в текущем году. В основном, из-за недобросовестных подрядчиков.

В частности, подстанция скорой медицинской помощи №2, которая строится на территории городской больницы №5. «Не освоены порядка 20% средств. Осталась одна неделя до конца года. Совершенно очевидно, что обещания подрядчика реализованы не будут», - посетовал Развожаев.

По его словам, подрядчик будет внесен в список недобросовестных поставщиков, а неосвоенные средства будут восстановлены через банковские гарантии и объект будут достроен новым подрядчиком в первом квартале 2021 года.

«Такая же история с физкультурно-оздоровительным комплексом на ул. Гавена. Очень простой объект. У нас не было сомнений, что объект будет построен раньше срока, однако, когда закончился аванс, стройка начала тянуться в час по чайной ложке. Очевидно, подрядчик не достроит, он больше в Севастополе работать не будет. Этот объект в первом квартале 2021 года введем», - привел еще один пример провала объекта ФЦП Развожаев.

Что касается строительства ветеринарных лечебниц на ул. Бутырской и ул. Могилевская, то по этим объектам контракты разорваны из-за плохой работы подрядчиков. 

«Таким образом, из 20 вводных объектов ФЦП текущего года, под риском не ввода 5 объектов, 15 будут введены», - подчеркнул Развожаев.

Ранее по теме

Подстанцию скорой медпомощи в Севастополе построили, а котельную для нее забыли

Севастопольская ФЦП за 2020 год выполняется на 75% - Развожаев

Губернатор Севастополя рассказал, почему новый причал в бухте Троицкая не введен в эксплуатацию

Новый бюджет Севастополя не учитывает ковид, вымирание бизнеса и сокращение доходов населения - Пархоменко

Зависимость бюджета Севастополя от федерального растет - Кокарева

Счетная палата озабочена низкой тенденцией роста уровня жизни севастопольцев на ближайшие три года

Каждый пятый ГРБС правительства Севастополя нарушил методику планирования бюджета - счетная палата

Вероятность восстановления и роста экономики Севастополя снижается из-за пандемии коронавируса – счетная палата

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности - Никитченко