Севастополь готовится принять в мае 25 тысяч туристов

Туристическая отрасль Севастополя готовится принять в мае текущего года не менее 25 тысяч гостей, сообщает пресс-служба местного правительства со ссылкой на замгубернатора Марию Литовко.

«В мае в Севастополе ожидается не менее 25 тысяч туристов. Май - месяц, когда наш регион ежегодно становится особенно популярным, поэтому для нас ожидаемо попасть в тройку популярных городов для отдыха на майские праздники. В городе есть разные направления для отдыха, поэтому каждый сможет найти себе времяпровождение по душе и в полной мере насладиться атмосферой города», - сказала Литовко.  

Туристы планируют провести в городе в среднем девять ночей - соответствующие данные опубликовал российский сервис бронирования жилья Tvil.ru.  

Среди самых востребованных видов туризма в Севастополе - эногастрономический, военно-патриотический и активный. Так, на Большой Севастопольской тропе гости города смогут выбрать пеший, веломаршрут или попробовать свои силы на участках виа-феррата, где оборудованы места для скалолазания. В мае планируется также запустить два маршрута для поездок на внедорожниках и горных мотоциклах. В сфере эногастрономического туризма в городе запущен проект «Терруар Севастополь» - в его рамках можно ознакомиться с продукцией винодельческих компаний города.  

В связи с увеличением турпотока особое внимание планируется уделить транспортной доступности региона. Компания «Гранд Сервис Экспресс» уже запустила дополнительный поезд «Таврия» №196 из Симферополя в Москву и обратно - он курсирует с 25 февраля из-за временного закрытия аэропорта Симферополь. Также в два раза увеличено количество автобусов на маршрутах между Севастополем, Краснодаром и Москвой.  

Ранее по теме

Цены на отдых в Крыму остаются на прошлогоднем уровне - минкурортов

Российские отельеры предупреждают о повышении цен на летний сезон

Более 7 млн туристов отдохнули в Крыму

В первом полугодии текущего года турпоток из России сократился почти вдвое

Севастополь занял 11-е место по индексу развития туристического потенциала среди российских регионов

Россия возглавила рейтинг стран по числу посещающих Анталью туристов