В Балаклаве приступили к благоустройству сквера по улице Новикова

Начались работы по благоустройству сквера на улице Новикова в Балаклаве. Эта территория в прошлом году стала одним из победителей рейтингового голосования в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.  

«Проведены демонтажные работы, ведутся подготовительные работы для прокладки инженерных сетей - порядка 10% выполнено. Ранее здесь была заброшенная территория, в прошлом году жители выбрали ее для благоустройства. Мы приведем ее в нормальное состояние. Здесь будет благоустроенная транзитная зона с местами для отдыха. Будут установлены лавочки, перголы, урны, фонтан, обустроены дорожки с плиточным покрытием, освещение, дополнительное озеленение, что создаст комфортные условия для нахождения здесь людей», - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.  

Он отметил, что сквер расположен в достаточно оживленном месте - рядом находятся социальные и торговые объекты, остановки.  

«Проведем работу с населением, собственниками коммерческих объектов по вопросу их приведения в надлежащее состояние к окончанию ремонта сквера. Таким образом, будет выполнено комплексное благоустройство данной территории», - пообещал Горлов.  

При благоприятных погодных условиях основные работы планируют завершить к лету. По контракту благоустройство сквера необходимо выполнить до конца года.  

В Севастополе, по данным правительства, начались работы по благоустройству еще двух общественных пространств - победителей голосования прошлого года: зеленых зон в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова и между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции. 

С 15 апреля по 31 мая на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году.

Ранее по теме

Севастопольским муниципалитетам выделили 515 млн рублей на благоустройство и саночистку территорий

Что ожидает Балаклаву?

В текущем году планируется отремонтировать 24 севастопольские дороги рамках нацпроекта

В Севастополе завершили благоустройство 18 дворовых территорий из 72 запланированных

Севастопольцы пожаловались сенатору на накопившиеся жилищно-коммунальные проблемы

Севастопольцы переплатили за вывоз мусора более 22 млн рублей

Не косят в траву в Севастополе муниципалитеты – Горлов

Прокуроры Севастополя заставили чиновников убрать свалку на городской улице

Балаклавское рудоуправление предлагает благоустройство территорий Балаклавы