Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

За прошедшие выходные в Севастополе выявили 51 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 4 октября зарегистрированы 23 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 21 года до 69 лет, из них шесть человек приехали в Севастополь на заработки, остальные – местные жители. По состоянию на утро 5 октября зарегистрированы 28 новых случаев заболевания. Заболевшие – люди в возрасте от 31 года до 88 лет, все – местные жители», - сообщает пресс-служба. 

На стационарном лечении в городских больницах в настоящее время находится 323 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под наблюдением врачей в инфекционной больнице находится 265 человек, в городской больнице № 9 – 232. По месту жительства медики наблюдают 421 человека.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По официальным данным, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1135 человек, из них 711 выздоровели и 29 умерли.  

Наибольшее количество заболевших регистрируется в Гагаринском и Ленинском районах города, наименьшее - в Балаклавском районе. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Ранее по теме

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом

Севастопольские власти призывают горожан вернуться к использованию средств индивидуальной защиты от коронавируса 

Иммунитет к новому коронавирусу выявили у 4% крымчан