Севастопольца будут судить за убийство сожительницы

Прокуратура Нахимовского района Севастополя  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего севастопольца, которого обвиняют в убийстве сожительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокурор Нахимовского района Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - сказано в сообщении.

По версии следствия, в августе 2022 года между мужчиной и его 59-летней сожительницей в квартире по ул. Гвардейской произошла ссора на бытовой почве во время распития алкоголя. В ходе конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов кухонным ножом, от чего она скончалась на месте происшествия. После совершения преступления мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию и сознался в содеянном.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину