Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Прокуратура Ленинского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, которого обвиняют в угрозе убийством бывшей сожительнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура Ленинского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2   ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством)», - сообщили в прокуратуре.

По версии следствия, в сентябре 2021 года днем на пр. Ген. Острякова мужчина с целью выяснения отношений по поводу расставания насильно усадил свою бывшую сожительницу 1982 года рождения в принадлежащий ей автомобиль, угрожая при этом отверткой. Он заблокировал двери машины и повез ее в сторону выезда из города. По пути он неоднократно запугивал женщину,  угрожая применением насилия с использованием той же отвертки и угрозы убийством.

Когда автомобиль остановился на запрещающий сигнал светофора в районе дома № 237 по пр. Генерала Острякова, потерпевшая открыла окно задней пассажирской двери, выбралась из машины и попросила помощи у проезжающих. Злоумышленник при этом скрылся.

В последующем мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

По подержанному прокурором ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца

Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве