Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Суд, приняв во внимание доводы прокуратуры, признал 33-летнего жителя Балаклавы виновным в причинении тяжкого вреда здоровью двух человек, один из которых скончался, и приговорил его к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района Севастополя и вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1989 года рождения.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», - сообщили в прокуратуре.

Суд установил, что в октябре 2020 года ночью в помещении одного из балаклавских магазинов мужчина вступил в конфликт с двумя ранее незнакомыми ему жителями Севастополя и Крыма. Спустя некоторое время он ушел, но двое других участников ссоры проследовали за ним, чтобы продолжить выяснение отношений. Они настигли мужчину во дворе жилого дома по улице Урицкого, в ходе конфликта он нанес им несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений 29-летий крымчанин скончался недалеко от места происшествия, его 32-летнему товарищу причинен тяжкий вред здоровью. 

Обвиняемый с места происшествия скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции на следующий день. 

Суд определил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца

Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом