Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Суд апелляционной инстанции рассмотрел жалобу стороны защиты, поданную на приговор Верховного Суда Республики Крым, которым житель региона признан виновным в разбое, убийствах и мошенничестве. Об этом сообщила прес-служба прокуратуры РК.

В апреле текущего года приговор суда был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которым мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и не заслуживающим снисхождения. 

В суде установлено, что в феврале 2014 года обвиняемый обратился к своему знакомому, занимавшемуся посреднической деятельностью при реализации автомобилей, с просьбой об оказании содействия в приобретении транспортного средства. 

Мужчина прибыл в домовладение, где проживал подсудимый, для передачи ему дорогостоящего автомобиля. Злоумышленник выстрелил в своего знакомого, после чего закопал тело.

В 2016 году подсудимый аналогичным образом убил еще одного жителя республики, используя поддельные документы, завладел принадлежащим ему автомобилем и квартирой стоимостью порядка 4 млн рублей.

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения назначенное наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца