Севастопольцы жалуются на очереди при посадке на рейсовые катера

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил директору департамента транспорта Павлу Иено решить вопрос очередей при посадке на катера на Северной стороне и площади Нахимова, сообщает пресс-служба правительства города.

«На прошлой неделе поступали жалобы от жителей, в том числе и через Центр управления регионом, на очереди при посадке на катер на площади Захарова и на Нахимова. Логистика не продумана. Нужно разобраться в ситуации и исправить», - заявил Развожаев.

Для решения проблемы департамент транспорта в срок до среды намерен запустить на линию еще один катер и скорректировать расписание движения. В планах также изменение системы продажи билетов. В настоящее время они приобретаются перед посадкой, а будут - в кассе.

Ранее сообщалось о принятии правительством Севастополя постановления о продлении сроков поставки городу пяти пассажирских катеров. 

«Иностранные поставщики отказались поставлять ЦКБ «Нептун» необходимое оборудование для строительства катеров. Пришлось пересматривать перечень необходимых деталей. Севастополю нужны пассажирские катера, поэтому контракт мы решили не расторгать», - пояснил необходимость принятия документа губернатор Михаил Развожаев. 

По его данным, все пять корпусов катеров готовы, два катера находятся в высокой степени готовности – их планируют поставить городу к следующему летнему сезону.

Ранее по теме

Поставка Севастополю пяти пассажирских катеров откладывается

Через Севастопольскую бухту с 18 января будут курсировать шесть катеров

Проект моста через Севастопольскую бухту отложен из-за дорог на южный берег Крыма

Губернатор Севастополя хочет новый паром, потому что старый часто выходит из строя

Власть Севастополя готова возить горожан автобусами на Северную сторону в случае шторма