Севастопольские чиновники отчитались о выполнении запланированных на год дорожных работ

В Севастополе на сегодняшний день строительно-монтажные работы на всех запланированных на текущий год дорожных объектах завершены, сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено. 

«На этот год был запланирован ремонт 83 дорог протяженностью 89,3 км. В настоящее время проводится работа по приемке и оплате выполненных работ и подготовке документации по вводу объектов в эксплуатацию», - заявил Иено. 

Готовится ко вводу в эксплуатацию и улица Горпищенко, на которой выполнен капитальный ремонт. Близятся к завершению работы на улице Суворова.

«Завершается укладка булыжной мостовой. Работы по объекту будут завершены до конца ноября текущего года, за исключением участка дороги от ул. Воронина до ул. Марата, по которому проводится судебно-претензионная работа с предыдущим подрядчиком. Переустройство данного участка запланировано до конца года. Ждем решения суда», - пояснил директор департамента.

С текущего года на федеральном уровне запущена реализация мероприятий по приведению в нормативное состояние искусственных сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В Севастополе полностью отремонтирован и введен в эксплуатацию мост на автомобильной дороге Широкое - Озерное длиной 34,6 пог. м, завершаются работы на мосту на автомобильной дороге Голубинка - Передовое - Широкое длиной 81,69 пог. м. 

На 2023 год в регионе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 107 объектов протяженностью 51,4 км, включая ремонт 4 мостов протяженностью 165 пог. м. По данным профильного департамента, работы на 25 объектах начались уже в этом году, ремонт восьми из них находится на завершающей стадии.

Ранее по теме

В Байдарской долине досрочно введен в эксплуатацию отремонтированный мост

Севастопольский горхоз намерен отремонтировать до конца года более 100 участков тротуаров и внутриквартальных дорог

С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог

В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году

В Севастополе 500 внутриквартальных дорог-"сирот"

В севастопольском регионе досрочно отремонтировали три автодороги

Севастополь дополнительно получит 450 млн рублей на ремонт дорог

В Севастополе дополнительно отремонтируют 21 дорогу за 75 млн рублей