Севастополец привез коронавирус из Москвы самолетом, блокпосты на въезде в город не помогли

В Севастополе нужно более конкретно отработать вопрос недопущения в город коронавирусной инфекции извне. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Что касается коронавируса. Сегодня у нас еще один подтвержденный случай заболевшего. Это севастополец, который работал в Москве. 9 мая прилетел в аэропорт Симферополя. На машине отца добрался до Севастополя. Преодолел блокпосты», - сказал Развожаев. 

Он добавил: «В итоге мужчина 12 мая госпитализирован в инфекционную больницу с диагнозом covid. Сейчас проводится эпидемиологическое расследование».

Развожаев подчеркнул, что сегодня проведет совещание с силовиками, потому что «блокпосты сегодня – самый главный способ недопущения завозной инфекции». «Если ослабить в этом отношении контроль, то мы можем откатиться далеко назад в наших всех мерах. То, что происходит, это вообще недопустимо. Усиливайте, как хотите, это направление работы. Собирайте дополнительных людей», - поручил Развожаев.

Главному медику города Сергею Шеховцову он поручил сделать все, чтобы «медицинский блок там (на блокпостах) работал полноценно, максимально быстро ускорьте историю с экспресс-тестированием».

«Я этими «театрами» заниматься не собираюсь. Что-то делайте, но это должна быть полноценная, нормальная система контроля. Она должна работать как часы», - подчеркнул Развожаев.

Ранее по теме

Роспотребнадзор отмечает улучшение ситуации с covid, однако контроль за въездом в Севастополь сохранится

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.