Севастополец проведет 9 лет в местах лишения свободы за разбои и кражу

Гагаринский районный суд Севастополя, согласившись с позицией прокурора, признал  33-летнего местного жителя виновным в разбойном нападении и приговорил его к 9 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, в крупном размере)», - уточнили в прокуратуре. 

Суд установил, что в апреле 2022 мужчина решил похитить деньги у местного предпринимателя, который сдает в аренду строительное оборудование на складской площадке по ул. Камышовое шоссе в Севастополе. Для этого в ночью, угрожая сторожу ножом, он проник в помещение строительного вагончика, используемого предпринимателем в качестве офиса, открыл монтировкой находящийся там сейф и похитил из него более 300 тыс. рублей.

«В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Однако ранее он уже был судим за разбой, после чего на путь исправления не встал, официально не работает. Кроме того, в настоящее время он уже отбывает наказание по другому приговору суда за совершение кражи»,- отметили в прокуратуре.

С учетом обстоятельств совершения преступления, личности виновного и наличия у него неотбытого наказания по другому приговору суда, мужчине окончательно назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Ранее по теме

В Симферополе пойман серийный потрошитель магазинов

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника