В Симферополе пойман серийный потрошитель магазинов

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазинов Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

По ее информации, стало известно о пяти аналогичных заявлениях о кражах из магазинов. Все преступления были совершены в сентябре. 

Владельцы торговых объектов сообщили, что неизвестный проникал внутрь, вскрывая двери и отжимая оконные рамы, а в некоторых случаях разбивая камнем стекла. В течение сентября злоумышленник похищал имущество и кассовые аппараты с деньгами. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по оставленным на местах преступления уликам вышли на подозреваемого и в кратчайшие сроки задержали его.

32-летний ранее судимый за кражи симферополец признался во всем и рассказал, что каждый раз действовал по одной и той же схеме и только ночью, чтобы остаться незамеченным. Украденные деньги уже потратил, а похищенное имущество продал. 

Отделами дознания УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Ранее по теме

Житель Джанкоя угнал трактор, чтобы покататься 

Пьяный житель Севастополя украл у зазнобы автомобиль

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы