Севастополец пытался «решить» конфликт с помощью охотничьего карабина

Полицейские задержали 59-летнего севастопольца, ворвавшегося в один из барбершопов с оружием и угрожавшего расправой молодому человеку, с которым у него накануне произошел конфликт. В задержании правоохранителям помогли неравнодушные граждане, обезоружившие мужчину. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Предварительно установлено, что сразу после конфликта на улице 59-летний мужчина зашел к своему знакомому охотнику, с его ведома взял у него охотничий карабин и вместе с приятелем вернулся в барбершоп. Злоумышленник стал угрожать расправой, но перейти от слов к делу он, к счастью, не успел: 23-летний парень, с которым у него недавно произошел конфликт, успел в считанные секунды оценить опасную ситуацию, броситься на злоумышленника, и силой отобрать оружие. Находившиеся в это время в помещении работник и директор заведения обездвижили обезоруженного мужчину и его приятеля, а затем сообщили о случившемся в полицию», - рассказали в полиции.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный  задержали нападавшего и его приятеля. Изъятый у злоумышленника карабин, а также боеприпасы к нему направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Ранее, по данным правоохранителей, он уже привлекался к уголовной ответственности.  

«Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в отношении владельца оружия будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметили в полиции.

Руководством УМВД России по Севастополю рассматривается вопрос о поощрении 23-летнего севастопольца, разоружившего злоумышленника.

Ранее по теме

В Севастополе на 15% выросло количество преступлений против собственности - прокуратура

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.