Севастополец стал фигурантом уголовного дела за кражи из табачной лавки

Полицейские задержали 47-летнего севастопольца, которого подозревают в  двух кражах из табачной лавки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Предварительно установлено, что ночью 47-летний местный житель разбил окно в табачном ларьке, тайно проник внутрь, похитил сигареты и 10 тысяч рублей из кассы, а затем скрылся. Спустя три недели мужчина аналогичным способом совершил кражу табачных изделий из этого же ларька. Своими противоправными действиями он причинил материальный ущерб на сумму 70 тысяч рублей. Часть похищенных сигарет злоумышленник сбыл случайным знакомым, а добытые преступным путем деньги потратил на покупку продуктов и спиртное», - рассказали в полиции.

Установить личность злоумышленника правоохранителям удалось благодаря оставленным им на месте преступления отпечаткам пальцев. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и изъяли у него часть похищенных табачных изделий. 

«Как оказалось, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы», - отметили в полиции.

Ранее по теме

Севастополец проведет 9 лет в местах лишения свободы за разбои и кражу

В Симферополе пойман серийный потрошитель магазинов

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника