Севастопольская служба занятости предлагает более 500 вакансий для граждан с инвалидностью

В настоящее время в базе вакансий севастопольской службы занятости населения имеется более 500 рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба городского Центра занятости.

«В отделе содействия трудоустройству Центра занятости населения есть сектор по работе с инвалидами, где прием ведут специально обученные специалисты, а база вакансий содержит более 500 рабочих мест и вакантных должностей для граждан с инвалидностью самых различный направлений и специальностей, от обслуживающего персонала до научных сотрудников», - рассказала начальник отдела сотрудничества с работодателями Ирина Исаева.

С начала года, по ее словам, при содействии службы занятости трудоустроено 39 граждан с инвалидностью. На сегодняшний день на учете в Центре занятости населения Севастополя состоит 32 гражданина с ограниченными возможностями здоровья.
 
В преддверии Дня инвалида, который отмечается 3 декабря, для людей с ограниченными возможностями была организована ярмарка вакансий. Участие в ней приняли 10 предприятий и организаций города, в том числе «Ассоциация работающих инвалидов Севастополя» и «Инвалиды Севастополя».  

Посетители ярмарки могли пройти сразу несколько собеседований и оставить свое резюме, а также получить консультации специалистов по трудоустройству, узнать о возможности бесплатного профобучения и повышения квалификации, пройти профориентационное тестирование.  

Более 30 соискателей воспользовались предоставленными на ярмарке возможностями, 9 из них приглашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

Ранее по теме

Ярмарка вакансий для беженцев с Украины прошла в Севастополе

Количество безработных в Севастополе снизилось с начала года на 44% - Центр занятости

Севастопольская служба занятости предлагает более двух тысяч вакансий на пять тысяч рабочих мест

Более 3 800 севастопольцев обратились в текущем году в службу занятости в поисках работы

Показатели рынка труда в Севастополе вернулись к допандемическим значениям - Центр занятости

Росстат отметил снижение уровня безработицы в России до минимума с 2019 года

По итогам 2020 года число безработных в РФ стало почти на 1 млн человек больше - Росстат