Севастопольские аграрии досрочно выполнили годовой план экспорта продукции

Несмотря на санкционные ограничения, годовой план экспорта агропромышленной продукции достигнут Севастополем уже по итогам трех кварталов, сообщает региональный департамент сельского хозяйства.

«Согласно данным Федеральной таможенной службы РФ за три квартала 2020 года экспорт продукции агропромышленного комплекса города Севастополя достиг показателя в 1,339 млн долларов США. Целевой показатель «Объем экспорта продукции АПК» на 2020 год составляет 1,3 млн долларов США. Полученный результат свидетельствует о выполнении годового значения показателя объема экспорта продукции АПК, установленного для Севастополя в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК», - рассказали в департаменте. 

При этом в сельскохозяйственном ведомстве напомнили, что для предприятий агропромышленного комплекса Севастополя существуют санкционные ограничения на поставки продовольственной продукции на международные рынки.

«Экспорт продукции АПК в Севастополе ориентирован на продукцию пищевой перерабатывающей промышленности (винодельческая продукция), а также на рыбную продукцию и морепродукты. Основные экспортные поставки сельскохозяйственной продукции осуществляются в Южную Осетию и Украину», - отметили в департаменте.

В 2019 году, по данным ведомства, при целевом показателе «Объем экспорта продукции АПК» в 1 млн. долларов США, план был перевыполнен на 68% и достиг 1,681 млн. долларов США.
 

Ранее по теме

Татьяна Лобач: Налог на вмененный доход следует продлить в Севастополе и Крыму на три года 

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал

Владельцы маломерных судов Севастополя хотят в море МСП

Правительство Севастополя поддержит сельское хозяйство и охранные предприятия в условиях пандемии

В потребительской корзине нехватка овощей, рыбы и мяса - Путин