Налог на вмененный доход следует продлить в Севастополе и Крыму на три года – Лобач

Несмотря на то, что согласно федеральному законодательству, налог на вмененный доход будет упразднен к концу текущего года, его действие целесообразно продлить в Севастополе и Республике Крым. Об этом «Политике…» заявил депутат городского заксобрания, вице-спикер Татьяна Лобач.

«У нас есть общая позиция с Республикой Крым и Краснодарским краем – налог на вмененный доход на наших территориях необходимо пролонгировать. Этого хотят многочисленные предприниматели, с которыми часто общаюсь, а депутаты поддерживают такую законодательную инициативу», - сказала Лобач.

По ее словам, налог на вмененный доход понятен малому бизнесу, он фиксирован и зависит лишь от площади помещения. «В пользу такого налога – наши «особые» экономические условия. Они пока не позволяют говорить о том, что Севастополь и Крым вышли на достаточный уровень развития, чтобы отказаться от налога на вмененный доход. Этот налог буквально спасает наших предпринимателей, тем более сегодня – в условиях ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией», - считает Лобач.

Ране по теме

Рыбаки России просят избавить их от избыточного контроля ФСБ и ветеринаров

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал

Владельцы маломерных судов Севастополя хотят в море МСП

Правительство Севастополя поддержит сельское хозяйство и охранные предприятия в условиях пандемии

Количество фактических безработных в России может вырасти в этом году в два раза

Развожаев попросил у Путина деньги для поддержки 10 тысяч севастопольцев, работающих в «тени»

Сергей Горбачев: Севастополю необходимо решать проблемы «серой» экономики и «теневого» перенаселения