Развожаев готовится к пессимистичному сценарию с ковидом в Севастополе

В Севастополе готовятся к пессимистичному сценарию распространения коронавируса, заявил губернатор Развожаев, сообщает Интерфакс.

"Мы понимаем, что это (эпидемия коронавируса) не закончится ни в ноябре, ни в декабре. Скорее всего, в этой ситуации нам придется жить минимум до марта следующего года... Готовимся к пессимистичному сценарию", - сказал Развожаев после осмотра строительной площадки нового блока инфекционной больницы

Губернатор напомнил, что летом был открыт первый блок, сейчас идет строительство аналогичного, но более высокотехнологичного. "Планируем, что к 10 декабря этот модуль будет полностью сдан. Он нам даст 34 мельцеровских бокса с размещением по два человека", - уточнил Развожаев.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. С понедельника, 19 октября, в городе на две недели закрыты кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 1,8 тыс. человек, 55 пациентов умерли. Рекордный для Севастополя суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 23 октября - 58. Больницы города переполнены.

Ранее по теме

В Севастополе 58 заболевших коронавирусом за сутки – очередной сомнительный рекорд

Власти Севастополя все лето фестивалили, а осенью вдруг вспомнили о коронавирусных ограничениях

Севастополь повторил сентябрьский антирекорд по количеству заболевших новым коронавирусом

Врач признал резкое осложнение коронавирусной ситуации в Севастополе

В Севастополе угрожающими темпами растет количество больных коронавирусом