Севастопольские предприниматели получили отсрочки арендных платежей до 30 июня

Правительство Севастополе на очередном заседании отодвинуло отсрочку арендных платежей госимущества предпринимателями с 1 марта на 30 июня в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Документ прокомментировал директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

«Предлагаю расширить период арендных платежей за имущество и землю на 1 июня. Чтобы предприниматели не массово шли переоформлять договоры аренды», - сказал Профатилов. 

Врио губернатора Михаил Развожаев сначала предложил перенести отсрочку на 1 августа, аргументируя тем, что «в апреле у нас непонятная ситуация, а в мае, если все преодолеем, только начнем выходить» из коронавирусных ограничений.

В итоге было решено установить окончательный срок до 30 июня.

Ранее по теме

Правительство Севастополя обязано гарантировать наемным работникам малого бизнеса МРОТ на время самоизоляции.

Севастопольский депутат предложила врио губернатору Михаилу Развожаеву не брать деньги с неработающих предпринимателей и трудящихся. Для этого нужно изменить ряд документов, принятых правительством города.

Севастопольские депутаты снизили налогообложение малого и среднего бизнеса, работающего в специальных налоговых режимах. По сути, депутаты поддержали предприятия, выполняющие госзаказ.

Конфедерация труда России предложила ряд мер господдержки наемных работников, в том числе, получающих зарплату «в конверте».