Севастопольские власти намерены организовывать сельскохозяйственные ярмарки для стабилизации цен на продукты

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту сельского хозяйства и потребительского рынка организовать большие сельскохозяйственные ярмарки для стабилизации цен на продукты в регионе. Об этом сообщает пресс-служба местного правительства.

«Тема, которая сейчас всех волнует  - ситуация с ценами на отдельные группы товаров. Кроме федеральных мер, нужно принимать меры и на региональном уровне. Одна из них – проведение сельхозярмарок. Наша задача - сделать привлекательные предложения для товаропроизводителей. Необходимо уже в первых числах апреля провести большую ярмарку, на которой будет представлена продукция местных и крымских производителей», - сказал Развожаев, обращаясь к директору департамента сельского хозяйства и потребительского рынка.

Информация о местах и времени проведения ярмарок будет опубликована на официальном сайте городского правительства.

Всего с начала года в Севастополе организовано 20 ярмарок в выходные и праздничные дни. Ярмарка выходного дня проходит на шести площадках в разных районах города. Места для фермерских хозяйств предоставляются бесплатно. 

По словам директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Натальи Скорюковой, запасов продовольствия в городе достаточно (от 16 до 32 дней), поставки продолжаются. Ведомство совместно с Роспортебнадзором и ФАС проводит рейды и реагирует в случае получения информации о завышение цен на отдельные группы товаров, заверила Скорюкова.

Ранее по теме

В правительстве РФ говорят, что АПК полностью обеспечивает страну основными продовольственными товарами

Российские ритейлеры заявили о наличии запаса социально значимых товаров минимум на 40 дней

Развожаев призвал севастопольцев сохранять спокойствие

Новые санкции США против России коснутся банков, госсектора, экспорта

В Крыму введен режим повышенной готовности

Губернатор Севастополя и спикер городского парламента поддержали решение Путина о военной операции в связи с ситуацией на Донбассе

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст