Севастопольские власти обещают ввести в эксплуатацию многострадальный стадион «Горняк» до конца года

Работы по реконструкции стадиона «Горняк» в Балаклаве подходят к концу. Готовность объекта на сегодняшний день оценивается в  87%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова. 

«Мы видим высокую строительную готовность объекта: проводятся фасадные работы и финишная отделка трибун. В конце 2021 года мы планируем ввести объект в эксплуатацию и передать его в пользование», - сказал Гапицонов. 

По его словам, реконструкция стадиона выполнена на 87%. Сегодня на объекте ведутся заключительные работы: обустраивают беговые дорожки, устанавливают ограждение, на футбольном поле укладывают искусственную траву. Также выполняется комплексное благоустройство территории. 

Стадион с открытыми трибунами на 500 мест предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований регионального и местного уровня по различным видам спорта. На объекте будут доступны беговые дорожки, сектора для занятий легкой атлетикой, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт.

Действующим проектом реконструкции стадиона «Горняк» предусмотрено строительство футбольного поля, реконструкция недостроенного здания с трибунами,  а также комплексное благоустройство, озеленение и ограждение территории по периметру участка. Одновременно на всех площадках и в залах стадиона смогут заниматься 125 человек. Вместимость автостоянки - 15 машино-мест, среди которых предусмотрены места для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, а также для парковки автобусов.

В 2009 году в Севастополе предпринимались попытки реконструировать стадион «Горняк» на 1,5 тысячи мест методом народной стройки. Были открыты благотворительные счета в банках в надежде восстановить некогда популярный у населения стадион. Однако затею не удалось воплотить в жизнь. 

С 2014 года также предпринимались несколько попыток достроить стадион «Горняк».

Ранее по теме

На многострадальном стадионе «Горняк» строители начали делать  футбольное поле

Завершен первый этап строительства спорткомплекса имени 200-летия Севастополя

В Севастополе начата реконструкция спорткомплекса им. 200-летия города на федеральные деньги

Новый подрядчик обещает достроить стадион «Горняк» в Балаклаве в течение года

Севастополь не может сегодня проводить любые официальные соревнования по футболу - эксперт

Хронический долгострой стадиона «Горняк» хотят завершить в этом году

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.