Севастопольца будут судить за сбыт наркотиков

Прокуратура Балаклавского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего севастопольца, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
  
«Прокуратурой Балаклавского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 2000 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3     ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сети, включая сеть интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам)», - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, с 24 марта по 28 мая 2021 года по предварительному сговору с обвиняемым неустановленные лица оборудовали на территории Севастополя тайник-закладку с производным метилэфедрона  общей массой не менее 3,506 г., и метадоном массой не менее 0,376 г. Информацию о местонахождении наркотических веществ они передали обвиняемому, который впоследствии перенес наркотики в гаражный бокс и расфасовал по полимерным пакетам. Затем в лесном массиве в Балаклавском районе  оборудовал  два тайника-закладки с наркотиками массой 0,202 г. и 0,188 г. соответственно. Информацию об их местоположении мужчина разместил в сети интернет с  целью незаконного сбыта.

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Расследование по уголовному делу проведено СО ОМВД России по Балаклавскому району.

Уголовное дело, с утвержденным прокуратурой Балаклавского района обвинительным заключением,  направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

В Севастополе будут судить группу из четырех человек за продажу наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД