Севастопольские власти решили увеличить количество блокпостов на въездах в город

На въездах в Севастополь будут установлены семь блокпостов, на которых всем въезжающим и выезжающим гражданам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства.
 
«Всего на въезде в город будут установлены семь блокпостов: на автодороге по трассе Ялта-Севастополь (село Терновка); на 257 км трассы «Таврида» (стела «Якорь»); на повороте с моста на село Вишневое; в селе Фронтовом; на выезде из села Орлиного; по трассе Ялта-Севастополь (мыс Сарыч, кафе «Дамир»); село Андреевка. Дополнительный пункт пропуска будет организован на железнодорожном вокзале», - информирует прес-служба. 

Ранее правительство сообщало о пяти пунктах контроля. 

Блокпосты будут работать с 30 октября по 7 ноября. 

«На пунктах контроля необходимо будет предъявить следующие документы: сертификат или QR-код о вакцинации, или справку о перенесенном заболевании», - пояснил заместитель директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский, добавив при этом, что гражданам, у которых есть медицинский отвод, рекомендовано находиться на самоизоляции.

Дополнительные ограничительные меры, отметил Краснокутский, касаются абсолютно всех въезжающих и выезжающих с территории Севастополя. Жители Севастополя и Крыма также должны будут предоставить один из вышеуказанных документов.

При этом он уточнил, что если въезд или выезд осуществляется гражданином по каким-то экстренным причинам, то каждая ситуация будет рассматриваться отдельно.

Для этого при департаменте общественной безопасности создан и с 17.00 28 октября начнет работу ситуационный центр оперативного штаба по коронавирусу.

Краснокутский также пояснил, что транспортные потоки будут оцениваться ежедневно и при необходимости власти развернут дополнительные пункты проверки и привлекут сотрудников. У тех, кто работает на посту будут мобильные телефоны и планшеты, которые позволяют считывать QR-коды. 

Ранее по теме

В Севастополе начинает функционировать ситуационный центр оперштаба по коронавирусу

В Севастополе очередной антирекорд по количеству смертей от ковида за сутки

Два пункта вакцинации в Севастополе будут в течение недели работать круглосуточно

Севастопольские власти создадут бригады для контроля самоизоляции больных ковидом

Севастопольские власти призвали на борьбу с коронавирусом пенсионеров-медиков

На въездах в Севастополь развернут блокпосты

Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

В Севастополе на неделю закроют театры, рестораны, СПА-салоны и спортзалы