В Севастополе начинает функционировать ситуационный центр оперштаба по коронавирусу

С вечера 28 октября начинает работу ситуационный центр оперативного штаба по коронавирусу для решения экстренных вопросов по въезду и выезду граждан через блокпосты, которые будут установлены в Севастополе с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В настоящее время для решения экстренных вопросов по въезду и выезду при департаменте общественной безопасности создается ситуационный центр оперативного штаба по коронавирусу. Если въезд или выезд из города осуществляется гражданином по каким-то экстренным причинам, то каждая ситуация будет рассматриваться отдельно», - рассказал и.о. директора департамента Алексей Краснокутский, добавив при этом, что в центре будет организовано круглосуточное дежурство. 

По решению оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на въездах в Севастополь с 30 октября по 7 ноября  будут установлены блокпосты. Проехать через них можно будет, предъявив сертификат или QR-код о вакцинации, сертификат или QR-код о перенесенном заболевании.

Обратиться в ситуационный центр можно по телефонам: 1563 и +7(8692) 41-76-00. 

Сотрудники центра начнут работать в 17.00 28 октября. «Они прошли инструктаж и смогут дать разъяснения по каждой конкретной ситуации. Такой же инструктаж пройдут сотрудники, которые будут работать на пунктах контроля», - заверили в правительстве.

Ранее по теме

В Севастополе очередной антирекорд по количеству смертей от ковида за сутки

Два пункта вакцинации в Севастополе будут в течение недели работать круглосуточно

Севастопольские власти создадут бригады для контроля самоизоляции больных ковидом

Севастопольские власти призвали на борьбу с коронавирусом пенсионеров-медиков

На въездах в Севастополь развернут блокпосты

Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

В Севастополе на неделю закроют театры, рестораны, СПА-салоны и спортзалы