Севастопольский депутат признала силу бара «Трофей» над городской властью

Властям Севастополя не хватает полномочий, чтобы эффективно влиять на предпринимателей, заведения которых шумят по ночам. Об этом заявила депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач при обсуждении законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя».

«Надо нам четко понять, кто будет составлять акты об административных нарушениях при реализации закона о тишине. Приведу в пример нашумевший бар «Трофей». Он почему-то начинает работать, когда севастопольцы начинают засыпать. И по всему городу Севастополю, в Балаклаве, особенно в летнее время, никто не может победить деятельность этого заведения и ему подобных», - сказала Лобач.

Он посетовала на то, что «наша полиция может лишь приехать, сделать замечание, и на 15 минут ограничить работу заведения, обеспечить тишину, а дальше все продолжается».

Лобач призвала коллег депутатов принять такой закон о тишине, который бы работал эффективно, однако не создал бы новых проблем.

Напомним, что 2 марта 2021 года депутаты заксобрания Севастополя приняли в первом чтении закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя». До 15 марта они внесут поправки, и ко второму чтению должен появиться эффективный инструмент против различных любителей шуметь в дневное и ночное время.

Ранее по теме

Депутаты намерены радикально навести тишину в Севастополе

Развожаев поручил проверить подпольные ночные притоны Севастополя

В Севастополе уходит с молотка общедомовое имущество жильцов

Предприниматели устроили в подвале жилого дома на Одесской ночной притон

«Севнаследие» дистанцировалось от градостроительных провалов прошедших полутора лет

Заявления Союза архитекторов Севастополя относительно нарушений при реконструкции Большой Морской пущены по «большому бюрократическому кругу»

Севастопольские архиекторы продолжают ждать ответ на свое письмо Развожаеву о градостроительных нарушениях на Большой Морской