Севастопольский депутат рассказал о беспомощных ответах чиновников по незаконным рекламным щитам на Большой Морской

Ответы чиновников правительства Севастополя относительно незаконных рекламных конструкций на улице Большая Морская, отремонтированной за средства Москвы, не выдерживают критики. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания заксобрания города заявил лидер фракции КПРФ в местном парламенте Роман Кияшко.

Он напомнил, что после реконструкции Большой Морской как грибы после дождя стали появляться сити-лайты (более 20 штук). «Губернатор Севастополя на одном из телеканалов пояснил, что на сити-лайтах будет размещаться социальная реклама. Однако это оказалось неправдой. В сентябре и октябре там размещалась коммерческая реклама. В ответ на информацию общественности я сделал депутатские запросы в правительство города», - сказал Кияшко.

Он просил чиновников пояснить, есть ли разрешение на размещение коммерческой рекламы на сити-лайтах, кто выдал разрешение, был ли проведен конкурс. «Ответы получил удивительные. Департамент архитектуры и градостроительства отметил, что «рекламные конструкции установлены для технологического присоединения и предотвращения разрушения нового твердого тротуарного покрытия». Ответ из департамента был таков – «установить собственников самовольно установленных рекламных конструкций не представляется возможным, рекламные конструкции установлены не известным лицом и являются самовольными», - рассказал Кияшко.

Он уточнил, что прокуратурой города также была проведена работа, которая подтвердила, что рекламные конструкции поставлены незаконно и самовольно. «В самом центре города – полнейшая вакханалия с рекламными конструкциями. Наша задача – заставить правительство Севастополя навести наконец-то порядок в этом деле. Это маленькая доля видимой части айсберга. Весь город заполнен рекламными конструкциями. Все они незаконны», - подчеркнул Кияшко.

Находящаяся в сессионном зале вице-губернатор Светлана Пирогова пояснила, что «завершается выполнение этого имущества, будет конкурс на оператора, это будет целиком социальная реклама». 

Ранее по теме

Против предпринимателя, незаконно разместившего в центре Севастополя 22 сити-лайта, возбуждены 6 дел

Прокуратура Севастополя вынесла представление губернатору Развожаеву за незаконную рекламу на Большой Морской

«Черный нал»: рекламисты-захватчики взяли центр Севастополя в кольцо

Руководство горздрава Севастополя и курирующий вице-губернатор погрязли в скандалах - "Наш Севастополь"

Долги подрядчикам Матросского бульвара обрастают исками в суды против них же самих

Бар на Матросском бульваре назван в честь бесстрашного брига «Меркурий»