Бар на Матросском бульваре назван в честь бесстрашного брига «Меркурий»

Первые негативные отзывы севастопольцев в социальных сетях о начале работы бара «Меркурий» на Матросском бульваре стали поводом посетить это заведение и узнать все на месте.

Мы внутри питейного заведения. Выясняем, что бар «Меркурий» назван в честь русского брига «Меркурий», который победил два турецких линкора в далеком 1829 году. В честь этого события и в память о командире капитан-лейтенанте Казарском в Севастополе на Матросском бульваре в 1839 году был открыт памятник Казарскому, который также является памятником бригу. Бар находится буквально в 10 метрах от памятника.

- Смущает ли вас то обстоятельство, что бар назван в честь легендарного фрегата? – спрашиваем у официанта.

- Совершенно не смущает, - коротко отвечает официант.

- И то, что севастопольцы в соцсетях выступают против? 

- Каждый может высказать свое мнение. Это нормально, - последовал ответ.

Знакомимся с меню бара «Меркурий». Главное впечатление – мало закусок и много спиртных напитков. Цены – средние.

Антураж бара – современный. Тепло. Светло. Персонал – отзывчивый и предупредительный. Над выходом из бара висит изваяние бога Меркурия. «Это просто элемент оформления», - поясняет официант.

- Вы местный? – задаем еще один вопрос официанту.

- Нет, я недавно в Севастополе. Мне в городе все нравится. Что не нравится? Кое-какие технологии быстрых платежей, например, через смартфон пока не внедрены. На материке они уже работают давно.

Уходим из бара «Меркурий», выпив по чашке кофе.

Севастопольцы в соцсетях укоряют бизнесмена Чалого за то, что он, затеяв капитальный ремонт Матросского бульвара, их обманул. На месте исторической беседки в псевдомавританском стиле построил забегаловку. Мол, ее соседство с первым севастопольским памятником и детской площадкой оскорбляет лучшие патриотические чувства горожан и не является хорошим примером для подрастающего поколения.

В этой связи напомним о том, что в свое время Чалый и его сторонники «топили» против паба «Нахимов» на проспекте Нахимова, в качестве аргумента используя оскорбленные патриотические чувства. И вот теперь, похоже, этот аргумент работает против них же.

Ранее по теме

Долги подрядчикам Матросского бульвара обрастают исками в суды против них же самих

Во время скрытой от общественности реконструкции угробили Матросский бульвар - Дронова

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Севастопольцы хотят прямо влиять на градостроительные решения в своем городе 

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.