Сибиряки наладили наркобизнес в Севастополе

Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину двух наркосбытчиков.  Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1986 года рождения и его сожительницы 1989 года рождения, переехавших в Севастополь из Новосибирска. Они получили 8 и 6 лет ограничения свободы в колонии строгого режима.

Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, незаконное приобретение, хранение, перевозку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что злоумышленники систематически употребляли психотропное вещество амфетамин, а в 2019 году решили зарабатывать на его незаконном изготовлении и продаже.

С этой целью через сеть интернет они приобрели прекурсоры, а также приспособления для химического синтеза и арендовали частное домовладение, проживая в котором, мужчина изготовил амфетамин и смесь наркотического средства – ДМА.

После этого злоумышленники расфасовали запрещенные вещества в небольшие пакетики для последующего сбыта через тайники, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как работники полиции их задержали и изъяли приготовленные для продажи наркотики в ходе личного досмотра, а также при обыске по месту проживания.

Кроме того, в доме мужчина хранил незаконно приобретенное им для личного употребления наркотическое средство мефедрон, которое также было изъято.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а женщине – 6 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее по теме

Четверо севастопольцев осуждены на большие сроки за сбыт наркотиков

Севастополец на дачном участке вырастил 3 кг каннабиса и "сел" на 7 лет

Правоохранители пресекли наркобизнес севастопольца

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополец получил условный срок за хранение наркотиков

Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков

Контрабандисты наркотиков в Севастополь получили 7 и 11 лет строгого режима

Балаклавец получил более 11 лет строгого режима за производство синтетического наркотика

Старший лейтенант, сбывавший наркотики в Севастополе, получил 2,5 года колонии общего режима