Средняя зарплата бюджетников социальной сферы Севастополя превышает 40 тысяч рублей

В Севастополе прошло заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его участниками стали представители правительства, объединения профсоюзов и регионального объединения работодателей. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Дмитрий Шамрей в ходе доклада отметил, что по итогам 2021 года, согласно данным Росстата, достигнуты все целевые показатели уровня средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетных учреждений социальной сферы Севастополя. Рост относительно 2020 года в некоторых случаях составил от 2,2% до 21,3%.

В целом по социальной сфере средняя заработная плата по итогам 2021 года составила 40 746 руб., что на 5,6% больше, чем по итогам 2020-го.

«Вопрос безусловного выполнения целевых показателей уровня оплаты труда отдельных категорий работников государственных учреждений социальной сферы города Севастополя и сохранения достигнутого уровня средней заработной платы таких работников является одним из приоритетных направлений работы и находится на постоянном контроле Правительства Севастополя», - подчеркнул Дмитрий Шамрей.

Ранее по теме

В Севастополе охранная фирма задолжала своим работникам более 150 тыс рублей

Прокуратура занялась проблемой невыплаты зарплаты балаклавским дворникам

Севастопольское госпредприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей зарплаты

С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат