Старт курортного сезона в Севастополе пока под вопросом - Развожаев

Начало курортного сезона в Севастополе будет зависеть от коронавирусной ситуации и отработанной организации медицинского контроля въезжающих в город. Об этом в прямом эфире телеканала СТВ заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Что касается начала курортного сезона, запуска всей большой инфраструктуры отдыха. Очевидно, что это будет связано с контролем въезжающих, речь идет о медицинском контроле. Должен быть своего рода медицинский паспорт человека», - сказал Развожаев.

Он считает, что «мы должны понимать, что те, которые массово въезжают в Севастополь, не болеют коронавирусом». «На въезде в город человек проходит тестирование, затем приезжает в место размещения и находится там до момента получения результатов тестирования. Если здоров - начинаешь перемещаться по городу», - отметил Развожаев.

По его словам, «вся система - пляжи, отели, рестораны, кафе - должна заработать по новым правилам, будет все не так, как мы привыкли это видеть». «Главное, что те, которые приедут к нам в гости, должны будут четко выдерживать чёткий регламент. Средства размещения - гостиницы, санатории - будут нести главную ответственность за этих людей», - уверен Развожаев.

Он добавил: «Все это пока в формате проработки. Пока решения не приняты. И многое будет зависеть от коронавирусной ситуации на предстоящей неделе».

Ранее по теме

Туристическую отрасль Севастополя и Балаклавы следует запустить 1 июля с соблюдением всех мер безопасности - Татьяна Лобач

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал