Строители Большой Морской и Матросского бульвара игнорируют Указ президента по коронавирусу - Пархоменко

Строители Большой Морской и Матросского бульвара должны приостановить работы на время угрозы коронавирусной инфекции. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко, комментируя факт продолжающихся строительных работ на Большой Морской и Матросском бульваре.

«Строители на Большой Морской и на Матросском бульваре должны были прекратить работы согласно Указу президента России. Эти работники не обеспечивают жизнедеятельность города. Это частные структуры, одни должны были прекратить работы. Это нарушение Указа президента», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Мне как профессиональному строителю приятно, что работы все-таки идут, и город прихорашивается. Однако с другой стороны – это нарушение».

Пархоменко уточнил, что 2 апреля на пленарном заседании заксобрания Севастополя поднимет приостановки строительных работ на время пандемии коронавируса. «Нужно также ограничить въезд в Севастополь иногородних, в частности, гастарбайтеров», - отметил Пархоменко.

Ранее по теме

Пожар в пристройке здания правительства Севастополя связан со сварочными работами на Матросском бульваре.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.