Пожар в пристройке здания правительства Севастополя связан со сварочными работами на Матросском бульваре – Дронова

Вчерашний пожар в пристройке здания правительства Севастополя вызван сварочными работами на Матросском бульваре. Горящая окалина упала с площадки бульвара на расположенную внизу пристройку, что спровоцировало пожар. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

«По проверенной информации специалиста, который разбирался на месте с причинами пожара, возгорание произошло в результате сварочных работ. Сварщики работали на площадке Матросского бульвара над зданием правительства. Горящая окалина упала на пристройку, они и загорелась», - сказала Дронова.

Она добавила: «По какой причине в правительстве города не стали говорить об этом, можно только догадываться. Возможно, врио губернатора Михаил Развожаев не хочет лишний раз портить отношения с предпринимателем Алексеем Чалым, который ведет скрытую от всех глаз стройку на Матросском бульваре».

Дронова считает, что «именно в этой связи, именно перед угрозой пожара в здании правительства, занятого сегодня проблематикой угрозы коронавирусной инфекции, необходимо проверить стройку, прежде всего, по вопросам техники безопасности».

«Врио губернатора обещал депутатам, общественникам Севастополя показать, что же происходит на Матросском бульваре, однако, как видим, слово не держит. Может быть, он не самостоятелен, чтобы принять такое простое решение?», - задала риторический вопрос Дронова. 

Ранее по теме

Врио губернатора Михаил Развожаев пообещал депутатам и общественникам показать таинственную стройку на Матросском бульваре.

Севастопольцы вправе увидеть, что же почти два года строят на Матросском бульваре, заявил член Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов.

Севастопольский депутат Василий Пархоменко предложил созвать специальное совещание по закрытой от всех глаз стройки на Матросском бульваре.

Идея создания наблюдательного совета за реконструкцией Матросского бульвара является рациональной, ее следует поддержать. Об этом на вопрос «Политики…» на пресс-конференции заявил руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Севастополя Илья Журавлев.

Севастопольская общественница Ольга Дронова 10 декабря 2019 года заявила «Политике…», что реконструируемый Матросский бульвар необходимо открыть для осмотра общественности.

Напомним, что Матросский бульвар закрыт на капитальную реконструкцию весной 2018 года.