Суд обязал севастопольское предприятие освободить самовольно занятый земельный участок

Нахимовский районный суд удовлетворил требования Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры по освобождению самовольно занятого земельного участка по ул. Черниговская. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и рациональном использовании земель на территории Севастополя.

В ее ходе было установлено, что в Нахимовском районе, на ул. Черниговская,  субъект хозяйствования в сфере оказания услуг по вывозу мусора разместил некапитальный забор и контрольно-пропускной пункт при отсутствии правовых оснований на территории, относящейся к землям города. Таким образом им самовольно занят земельный участок площадью более 600 кв. метров.

По результатам проверки природоохранный прокурор предъявил в суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого участка, которое полностью удовлетворено. В соответствии с решением Нахимовского районного суда, участок должен быть освобожден в течение месяца с момента вступления судебного акта в законную силу.

Ранее по теме

Севастопольских чиновников в судебном порядке побуждают заняться безнадзорными животными

Суд обязал севастопольских чиновников оборудовать пандус для инвалида-колясочника

В Севастополе на 15% выросло количество преступлений против собственности - прокуратура

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура требует от севастопольского горхоза наведения порядка на городском кладбище