Светлана Бирюкова: БРУ — это сердце Балаклавы, от стабильной работы которого зависит наше настоящее и будущее

Продолжаем публиковать материалы в связи с приближающимся 85-летием БРУ. Своими мыслями и чувствами в этой связи делится Светлана Бирюкова, начальник отдела сбыта и маркетинга АО «Балаклавское РУ».

Родилась и выросла в Крыму. Сначала училась в Симферополе в железнодорожном училище, после окончания, по направлению, попала работать на станцию Севастополь-Товарный приемо-сдатчиком грузов и багажа. Работала на Крымской железной дороге на разных станциях и участках. В 1994 перевели на станцию Инкерман-2 и далее работать пришлось в основном на севастопольских участках. В это же время заочно училась в Днепропетровском институте железнодорожного транспорта на инженера по организации и управлению перевозок. Так получилось, что попала работать и на участок, который обслуживал Балаклавское рудоуправление. Тогда в первый раз узнала о предприятии. В то время рудоуправление отправляло металлургам на материк более 200 вагонов продукции в сутки.

С Балаклавским рудоуправлением связано создание моей семьи. Несмотря на то, что тогда ни муж, ни я не работали на БРУ, познакомились мы на территории предприятия. Первый раз встретились в общежитии БРУ на Солнечной в компании общих друзей. Буквально через неделю, также на территории Балаклавского рудоуправления, проводили время в той же компании и в шутку гадали. Будущий муж вытянул кольцо и мы пошутили — что скоро женится. Так и случилось — я оказалась его суженной и мы вскоре сыграли свадьбу. Тогда еще ни я ни муж не работали на предприятии. Сейчас муж работает на БРУ уже более десяти лет. 

С Балаклавским рудоуправлением связан выбор профессии и моей дочери. Она  с детства, в общей сложности 13 лет, занималась танцами в народном хореографическом ансамбле «Радость» Дома культуры АО «Балаклавское РУ». Сейчас учится на хореографа в Симферополе. Сам ансамбль «Радость» более 30 лет существовал в структуре Дома культуры АО «Балаклавское РУ» и полностью финансировался предприятием. За время существования «Радости» в составе БРУ, школу ансамбля прошло более 1500 детей, в том числе и моя дочь. Для ребят коллектив стал вторым домом, где было все: и друзья, и любовь, и понимание. Ребята ездили по многим городам России, Украины и зарубежья, естественно за счет предприятия. Предприятие финансировало ремонты танцевальных классов и пошив костюмов. Например, пошив костюмов для знаменитого танца «Веселые человечки», в котором моя дочь была в самом первом составе.

Моя работа на Балаклавском рудоуправлении началась в  2015 году. В Балаклаве не очень большой выбор рабочих мест — Руда и Золотая балка. Подала документы в отдел сбыта БРУ и меня приняли. Начинала с менеджера отдела сбыта. В 2019 стала начальником отдел сбыта и маркетинга Балаклавского рудоуправления. Сегодня наше предприятие – одно из ведущих в регионе по производству известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. Каждый день мы  работаем для того, чтобы крупнейшие стройки Крыма и Севастополя были стабильно обеспечены строительными материалами из нашего известняка. Работая здесь, понимаешь что БРУ — это сердце Балаклавы, от стабильной работы которого зависит наше настоящее и будущее.

Ранее по теме

Ветераны БРУ получили от предприятия материальную помощь

БРУ помогает реставрировать православный монастырь в Санкт-Петербурге

Балаклавское рудоуправление в следующем году отмечает юбилей

На открытую президентом России трассу «Таврида» Балаклавское рудоуправление поставило более миллиона тонн инертных материалов

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

Продукция БРУ обеспечивает качество «Тавриды» на высшем уровне