Телефонный мошенник из Кургана обобрал севастопольцев на 164 тыс рублей

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил 34-летнего жителя Кургана к четырем годам лишения свободы за телефонное мошенничество, информирует пресс-служба прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры Гагаринского района судом вынесен приговор в отношении жителя города Курган, 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное  с причинением значительного ущерба гражданину)», - сообщает пресс-служба. 

Суд установил, что с октября 2018 по май 2019 года мужчина, находясь в Кургане, набирал случайные номера различных операторов связи и звонил потерпевшим, находившимся в Севастополе.  Под предлогом проверки банковского баланса карт он убедил шестерых севастопольцев  перевести деньги на его абонентский номер. В результате потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше  164 тыс рублей.

Гагаринский районный суд определил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по теме

В Севастополе участились случаи мошенничества с банковскими картами

Мошенники выманивают у пожилых севастопольцев деньги под видом целителей

В Севастополе орудуют лотерейные мошенники

Мошенники предлагают севастопольцам компенсацию за БАДы