Треть россиян готова привиться от ковида - опрос

Сделать себе прививку от коронавируса в ближайшее время готовы 29% россиян - однозначно готов привиться каждый десятый россиянин (10%), склонность к вакцинации проявляет почти каждый пятый (19%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра SuperJob.ru, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

Исследование показывает, что в наибольшей степени готовность к вакцинации свойственна согражданам в возрасте 45 лет и старше (39%): среди россиян данной возрастной категории однозначно готов привиться почти каждый седьмой (15%), склоняется к мысли о прививке каждый четвертый (24%).

В свою очередь, согласно опросу, почти три четверти сограждан (71%) не видят для себя необходимости проходить вакцинацию от коронавируса - однозначно не готовы делать себе прививку в ближайшее время 41% участников опроса, скорее всего не будут прививаться 30% респондентов.

По данным SuperJob.ru, наиболее скептически к вакцинации настроены сограждане в возрасте 25-34 лет (78%) - из них однозначно не станут прививаться в ближайшее время 45% респондентов, скорее всего не пойдет не вакцинацию каждый третий.

Опрос был проведен 20-22 февраля среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, не делавших себе прививку от коронавируса, в 370 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Ранее по теме

Пандемиия ковида завершится в начале 2022 года - прогноз от ВОЗ

Заболеваемость ковидом в Севастополе снижается, а смертность растет

Власть Севастополя берет курс на ослабление ковидных ограничений на фоне растущей смертности от COVID-19

Россияне в возрасте 60+ получат прививки от коронавируса в первую очередь

Кремль прогнозирует возвращение россиян к обычной жизни в августе

Прививать от ковида за деньги незаконно - Росздравнадзор

Верховный суд РФ принял иск ковид-диссидентов к правительству Мишустина

В Севастополе сняли ковидные ограничения на фоне роста ковида и смертности от него

Коронавирусные ограничения снимут в России к лету - вирусолог

Коллективный коронавирусный иммунитет к концу 2021 года не появится - ВОЗ