В «Аквамарине» в карантине будут находиться около 50 человек из-за коронавируса - Лебедев

Проживающие в курортном комплексе «Аквамарин» будут на карантине 14 дней. Об этом заявил владелец отеля Павел Лебедев.

«Руководство отеля совместно с правительством Севастополя, санитарным органом, полицией обсудили мероприятия, связанные с локализацией коронавируса (в отеле «Аквамарин»). Мы посмотрели через камеры видеонаблюдения внутри комплекса возможные контакты заболевшей с другими проживающими. Такие контакты не установлены, это позитивно. Она контактировала только с родителями и водителем», - сказал Лебедев.

Он отметил, что «все силы и средства будут направлены на уборку и чистоту». «Те проживающие – около 50 человек, - которые приехали сюда, они будут на карантине 14 дней. Если они не будут выполнять режим карантина, их перевезут в инфекционную больницу», - пояснил Лебедев.

Ранее по  теме

Общественница Ольга Дронова уверена, что в Севастополе необходимо срочно тестировать группу риска на коронавирус.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Ветеран ЧФ Валентин Шестак считает, что власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.